2 Altschliffbrillant-Ohrringe
Gelbgold 14 Karat, mit je einem Safir umgeben von Altschliffbrillanten zusammen ca. 2,10 ct (teilweise mit äußeren Merkmalen) in Silberfassungen, Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gesamtgewicht 8,2 g Ruf 1000øx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.10.2010 - 15:00
EUR 1.800,- do EUR 2.400,-
2 Altschliffbrillant-Ohrringe
Aukce: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 14.10.2010 |